Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > CETEM - RJ > Quem é Quem
Início do conteúdo da página

Quem é Quem

Publicado: Quarta, 04 de Março de 2015, 16h45 | Última atualização em Sexta, 21 de Julho de 2017, 14h36 | Acessos: 11632

DIR - Diretoria

NomeCargoE-mailContatos
Fernando Antonio Freitas Lins Diretor fernando.lins@cetem.gov.br T. (21) 3865-7296 / 2260-2837
F. (21) 2260-2837
Rosângela Torres Secretária rtorres@cetem.gov.br

CPGI - Coordenação de Planejamento, Gestão e Inovação

NomeCargoE-mailContatos
Robson de Araújo D'Ávila Coordenador rdavila@cetem.gov.br T. (21) 3865-7362 / 7294
F. (21) 2270-4038
Nathalia Perola Pereira B. Cerqueira Secretária ncerqueira@cetem.gov.br
NIT - Núcleo de Inovação Tecnológica
Renata Queiroz Affonso - raffonso@cetem.gov.br T. (21) 3865-7228

COPM - Coordenação de Processos Minerais

NomeCargoE-mailContatos
Claudio Schneider Coordenador claudio@cetem.gov.br T. (21) 3865-7203
F. (21) 2290-9196
Márcia Moura dos Santos Secretária mmoura@cetem.gov.br
SETU - Serviço de Tratamento de Minérios e Usina Piloto
Maria Alice Cabral de Goes Chefia agoes@cetem.gov.br T. (21) 3865-7310 / 7385
F. (21) 2290-9196
Luciana Pereira Lemos Secretária llemos@cetem.gov.br
SDPM - Serviço de Desenvolvimento de Novos Produtos Minerais
Marisa Bezerra de Mello Monte Chefia mmonte@cetem.gov.br T. (21) 3865-7283
F. (21) 2290-9196

CPMA - Coordenação de Processos Metalúrgicos e Ambientais

NomeCargoE-mailContatos
Andrea Camardella de Lima Rizzo Coordenadora arizzo@cetem.gov.br T. (21) 3865-7201 / 2260-9154
F. (21) 3865-7232
Fátima da Silva Caldeira Engel Secretária fengel@cetem.gov.br
SETL - Serviço de Tecnologias Limpas
Marisa Nascimento Chefia marisa@cetem.gov.br T. (21) 3865-7288
Rosely Pereira Romualdo Secretária rromualdo@cetem.gov.br
SPMB - Serviço de Processos Minerometalúrgicos e Biotecnológicos
Claudia Duarte Cunha Chefia ccunha@cetem.gov.br T. (21) 3865-7328 / 7308 / 2260-9154
F. (21) 3865-7645

CATE - Coordenação de Apoio Técnico às Micro e Pequenas Empresas

NomeCargoE-mailContatos
Francisco Wilson Hollanda Vidal Coordenador fhollanda@cetem.gov.br T. (21) 3865-7220
F. (21) 2260-9835
Regina Maria de Oliveira Martins Secretária rmartins@cetem.gov.br
SENR-ES - Serviço Núcleo Regional do Espírito Santo
Nuria Castro Chefia ncastro@cetem.gov.br T. (28) 3511-8937
F. (28) 3511-8937

COAM - Coordenação de Análises Minerais

NomeCargoE-mailContatos
José Antônio Pires de Mello Coordenador jmello@cetem.gov.br T. (21) 3865-7365 / 7366
F. (21) 2290-4286
Andrea Diogo Teixeira Secretária ateixeira@cetem.gov.br
SCT - Setor de Caracterização Tecnológica
Luiz Carlos Bertolino Chefia lcbertolino@cetem.gov.br T. (21) 3865-7371
F. (21) 3865-7263

COAD - Coordenação de Administração

NomeCargoE-mailContatos
Durval Costa Reis Coordenador dreis@cetem.gov.br T. (21) 3865-7353 / 7205
F. (21) 3865-7207
Gezylane Machado e Faria Secretária gmachado@cetem.gov.br
SEOF - Serviço de Orçamento, Finanças e Contabilidade
Dailza Oliveira Chefia doliveira@cetem.gov.br T. (21) 3865-7326 / 7333 / 7322
F. (21) 2280-9967
SERH - Serviço de Recursos Humanos
Maria de Fátima Borges de Mello Chefia fmello@cetem.gov.br T. (21) 3865-7221 / 7206 / 7304
F. (21) 3865-7343
SMPI - Serviço de Material, Patrimônio e Infraestrutura
Alessandra Butler de Souza Donadio Chefia adonadio@cetem.gov.br T. (21) 3865-7209 / 7210 / 7335 / 7387
F. (21) 3865-7208
SEIN - Serviço de Informação
T. (21) 3865-7358

 

Fim do conteúdo da página